МнениеПолитика

Окай Депрем: Турция не должна разменивать Россию на Украину, тем более — за пару копеек

Окай Депрем, известный турецкий журналист, прокомментировал последние события вокруг Турции, которая совершила сразу несколько ходов, однозначно направленных против России.

«Зеленский продолжает играть свою роль как представитель западного альянса, вооружённого союза коллективного Запада против России и Русского мира. Однако президент Украины все-таки не смог до сих пор уговорить турецкое руководство напрямую вмешаться в войну. Власти Турции, несмотря ни на что, более-менее придерживаются нейтралитета касательно боестолкновений на Украине. Поскольку у Турции есть намного больший интерес быть нейтральной по отношению к войне», — считает Окай Депрем.

Он не сомневается в том, что партнерство с Российской Федерацией для Турции было бы много более перспективным и важным, чем шашни с Украиной.

«У турецкого руководства нет и не должно быть никаких оснований, причин и мотивов испортить взаимоотношения с Россией. За пару копеек, которые Турция могла бы заработать на продаже своих каких-то военных активов Украине, она не может и не должна пожертвовать огромнейшим объемом торговли с Россией, который измеряется десятками миллиардов долларов. По этой простой и ясной причине, правительство Турции не должно встревать в игры и в провокационные шаги Владимира Зеленского… », — добавил Окай Депрем.

См. также

См. по теме:Мнение

Виктор Петров Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...
0 %