НовостиОбщество

Виктор Петров: жители Гагаузии всегда будут против пропаганды ЛГБТ

Вот уже второй год подряд в Молдове с одобрения правящей партии проходит гей-парад под неусыпным оком стражей правопорядка, которые вынуждены обслуживать это совсем не симпатичное им мероприятие. 

Этот факт возмущает многих жителей автономии, в частности, депутата НСГ, председателя общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii / Народный Союз Гагаузии«, основателя Народного антикризисного штаба (НАШ) Виктора Петрова.

«Настойчивость, с которой продвигается и рекламируется ЛГБТ-повестка, была бы много более уместна во многих других вопросах, более приближенных к насущным потребностям людей, нежели «евросаммиты» или гей-парады, организацией, которых так кичатся представители правящей силы», — отмечает Петров.

По его словам, никоим образом нелбзя осуждать ту или иную половую ориентацию, но необходимо выступать против пропаганды и навязывания того, что носит противоестественный характер.

«После минувшего воскресенья вынужден сделать вывод, что гей-парад — второе по важности событие в списке приоритетов действующей молдавской власти, после «евросаммита», — заявил на своем telegram-канале Виктор Петров.

Он добавил, что можно было бы понять освещение и грантовую сторону ЛГБТ-повестки, если бы наряду с ней точно так же продвигались обычные, традиционные семейные ценности, близкие большинству людей, которые из-за столь навязчивого продавливания гей-идеологии уже давно ощущают себя ущемленными.

«Призываю действующую власть немедленно прекратить продвижение всякого рода извращений на уровне едва ли не государственной идеологии и перейти к решению вполне конкретных и важных для нашей страны проблем — повышению уровня производства, увеличению пенсий, снижению тарифов на коммунальные услуги и т.д.», — заключил Виктор Петров.

См. также

См. по теме:Новости

0 %