Главные новости

Школа безопасности для детей «Вместе снижаем риски»

Организаторы мероприятия — Региональное управление чрезвычайных ситуаций, Главное управление молодежи и спорта и Главное управление образования Гагаузии.

Мероприятие носит учебно-воспитательный и спортивный характер и призвано способствовать развитию у молодежи навыков действий в случае опасностей разнообразного характера, привлечению внимания и интереса общественности к вопросам предупреждения рисков, связанных с ЧС среди детей. Общая цель акции — развить в детях навыки, необходимые для предотвращения и уменьшения рисков, связанных с повседневной жизнью и ЧС, повысить уровень готовности к действиям в непредсказуемых, рискованных ситуациях, а также развивать гражданский и патриотический дух.

В соревнованиях приняли участие команды учащихся из Комратского, Чадыр-Лунгского и Вулканештского районов. Команды формировались из учащихся 10-11 классов. В состав одной команды включено 6 девушек и 6 юношей. Всего — 132 участника.

В течение двух дней для детей предусмотрены 6 конкурсов. Также в этот период сотрудниками РУЧС Гагаузии будут проведены мастер-классы, посвященнные применению навыков, полученных в процессе участия в соревнованиях.

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %