НовостиНовости ГагаузииОбществоПолитика

НАТОвская техника зашла в Молдову навсегда?

В Сети появились кадры, на которых виден заход западной военной техники в Молдову. Есть два предположения — это транзит на Украину, правда, обычно такие вещи делаются при помощи железной дороги.

Второе предположение — техника для охраны саммита «за евро». Мы можем лишь предполагать, потому что «самые прозрачные и открытые власти», как обычно, ничего простому народу не говорят — не плебейское это дело, интересоваться делами господ. Не до народа сейчас вообще, когда приезжают такие люди.

Наши власти были бы, пожалуй, не против, чтобы мы все вымерли на недельку, не мешали проводить саммит и «цыганить» деньги. А если кто через неделю не оживет — да тоже неплохо, меньше народу, больше кислороду, власть уже давно рассуждает по такому принципу.

Но если эта техника действительно заходит в Молдову «на чуть-чуть», то велика вероятность того, что она останется тут на очень долгое время. История неумолимо показывает, что всякая НАТОвская техника, если она заходит куда-либо, то потом всеми правдами и неправдами стремится там остаться надолго.

Эти ребята прекрасно вводят куда-либо свою технику, но никогда не спешат уйти в соответствии с обещаниями, самые близкие во всех смыслах нам примеры — это бывшие республики Югославии, куда «миротворцы» заходили «на шесть месяцев», но где остаются до сих пор.

Это ситуация из известной поговорки про палец, рот и руку. Только дай повод и приоткрой дверь, вставят ногу в проем и уже не уйдут.

 

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %