АналитикаПолитика

Режим Санду даже из Церкви может сделать врага

Вдоволь разделив и столкнув лбами простых людей, Майя Санду принялась и за социальные институты, а именно — за Молдавскую православную церковь.

«Часть церкви в значительной степени работает или поддерживает Россию. К сожалению, некоторые из них даже поддерживают войну. В то же время я видела, что церковь и глава церкви сказали, что они не поддерживают войну. Так что церковь представляет разные мнения», — заявила Санду, когда ей задали один из любимых вопросов о «российских агентах». Больше, конечно, говорить не о чем, ведь Днестр и Прут в Молдове уже давно текут в молоке и кисельных берегах, и плавают в них лишь золотые рыбки, исполняющие желания.

И снова очень заметно, как Санду использует жупел «войны» в качестве клина, буквально вставляя его в любую щель и расшатывая ее, разделяя, разделяя и разделяя людей, на тех, что «не поддерживает войну», и тех, кто ее «поддерживает» (причем критерии определения тут очень скользкие, если не кричишь «Слава Украине», то значит, «поддерживаешь войну»), на «своих» и на «чужих», на «друзей» и на «врагов».

Вот и до Дня Победы добрались, уже прямо противореча своим же обещаниям, ведь прямо, без обиняков и без экивоков от Санду в ходе предвыборной кампании звучало, что «9 Мая трогать никто не будет». В общем, уже пора признать — людей снова обманули, обманули нагло, на 180 градусов.

И теперь будут беспринципно браться за все, даже за святое, потому что так требует зависимость от западных кредитов. Кто кредитует — тот и музыку заказывает. А музыка сегодня у нас такая, как и во всей Европе. Себе во вред, но главное — насолить России.

Интересный материал:  Молдавская диаспора настаивает на праве граждан России голосовать в РМ

 

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %