НовостиПолитика

Шутка сезона: Санду готова арестовать Путина

Молдавский президент Майя Санду громко и с гордостью объявила о том, что… нет, не о том, что в Молдове появились европейские зарплаты (разве что у некоторых деятелей из ее команды, возглавляющих всякие НЦБК, СИБ, ЦИК, АП, можете сами еще добавить с дюжину бесполезных аббревиатур) и пенсии, а о том, что российский президент Владимир Путин будет арестован, если решит прилететь в Молдову.

«Знаете, что российский президент Владимир Путин обвинен Международным Уголовным судом. Если он прилетит в Молдову, то будет арестован?» — спросил Санду во время «карманной» пресс-конференции такой же прикормленный журналист.

«Да, так как Молдова подписала соглашение с Уголовным судом, и мы уважаем его решение», — ответила Санду.

Разумеется, «уважать решения», сидя на хорошей европейской зарплате («Я живу на пять тысяч леев» ©Майя Санду), очень легко, потому что это не сказывается на личной жизни и на жизни приближенных лиц. А вот на жизни простых граждан это очень даже скажется.

Представители режима любят повторять, что в 2020 и в 2021 году граждане сделали свой выбор в их пользу, а значит, нет необходимости проводить референдум по европейской интеграции, потому что, дескать, граждане это выбрал два года тому назад. Но режим забывает свои обещания, данные в той же избирательной кампании: проводить адекватную, добрососедскую политику в отношении Российской Федерации. Молдова ее не проводит, она самым откровенным образом встала на сторону одного из участников конфликта, что априори не назовешь мудрым решением.

Ну а Владимир Путин, конечно же, вряд ли собирается прилетать в Молдову. Украина — это серьезная проблема, и пока она не решится, такого вряд ли стоит ожидать.

Интересный материал:  Пролетарии, давайте соединяться: пара мыслей о прошедшем в Приднестровье съезде

 

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Новости

0 %