АналитикаПолитика

С вами играем, а с вами нет: военные учения Молдовы всё более тревожат жителей Приднестровья

Без лишнего шума, но все активнее Молдова принимает участие в различных учениях, преимущественно на своей территории — и очень часто вблизи Зоны безопасности, где находятся совместные, в том числе и российские миротворцы.

Особенно часто это происходит на полигоне в Бульбоках, и происходящее отчетливо слышно в Бендерах и некоторых других населенных пунктах левого берега Днестра. Это нервирует местных жителей, но их переживания мало кого волнуют кроме них самих.

Между тем на левом берегу ропщут, особенно раздражает то, что молдавская сторона демонстративно отказывается от любых совместных учений в рамках миротворческого контингента, это мотивируется тем, что, дескать, не надо тревожить и нервировать людей. Но если просит НАТО, то такие аргументы, конечно же, становятся несостоятельными.

Самим в этой части можно проводить и, как говорится, дестабилизировать обстановку, а в рамках совместных миротворческих сил это делать нельзя. «Где логика, коллеги?», — задался вопросом на заседании Объединенной контрольной комиссии представитель от Приднестровья Олег Беляков.

Но мы опасаемся, что тут логики нет, как нет ее и во многих других авантюрах, в которую Молдову впутывают продажные и бессовестные политиканы. Как в авантюре с отправкой «миротворцев» в Косово, где они фактически поддерживают сепаратистов, которых официально Кишинев не признает.

Искать логику в действиях Кишинева сейчас очень непросто. И от того становится еще тревожнее. Наш долг — сообщать об этой активности, чтобы лишний раз напоминать людям, кого они привели к власти. Впрочем, зная доверчивость наших людей, не удивимся, если и в третий раз наступят на грабли.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %