Родная Гагаузия

Поздравление епископа Кагульского и Комратского Анатолия с 22-летием служения

GagauzNews, 24 сентября. Поздравительное послание Высокопреосвященнейшего Митрополита Владимира Высокопреосвященнейшему Анатолию, епископу Кагульскому и Комратскому, по случаю годовщины его рукоположения во епископа.

Отец Анатолий, епископ Кагульский и Комратский, отмечал в субботу, 12 сентября 2020 года, 22-летие иерархического служения. По этому поводу Предстоятель Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир направил Его Святейшеству поздравительное послание:

Его Святейшество,

Его Святейшеству Анатолию,

Епископ Кагульский и Комратский

Ваше Святейшество,

По случаю празднования дня хиротонии в иерархическом сане, приносим вам наши искренние поздравления и желаем вам провести еще много здоровых лет, свободных от соблазнов и опасностей, у руля Кагульской и Комратской епархии, обучая верных людей истине Евангелия.

Прошедшие годы были для Вашего Святейшества временем нелегких испытаний и созидательного труда на винограднике Христа.

Пусть Господь Христос, вечный Первосвященник, и впредь будет давать вам такое же рвение, полное благочестия, к Святому Таинству иерархии и много помощи в служении Церкви и ее верным. Пусть благодать Святого Духа всегда обильно изливается на Ваше Святейшество как помощь в пастырской и миссионерской работе!

Мы молим Доброго Бога послать Тебя с Небес сокровищницы, Его святую помощь и множество предметов первой необходимости в архипастырской деятельности Вашего Святейшества.

С Новым годом, Ваше Святейшество!

С братской любовью во Христе Господе,

† ВЛАДИМИР,

МЕТРОПОЛИТ КИШИНЕВА И ВСЕЙ МОЛДОВЫ

См. также

См. по теме:Родная Гагаузия

0 %