АналитикаГлавные новостиОбществоПолитика

Звездная болезнь: Майя Санду будет «судить российские преступления»?

Молдавский президент Майя Санду охотно приняла участие в онлайн-саммите Основной группы по созданию Специального суда по преступлениям российской агрессии в Украине.

Президент сказала, что Молдова «поддерживает мирный план Зеленского и впредь будет поддерживать Украину».

«Россию надо наказать, за нападения на мирных жителей, насилие, военные преступления и преступления против человечности», — сказала Санду.

То, что это произошло в День Победы, удивлять не должно — на Западе обожают подобный, назовем это современным словечком «троллинг», то есть, провокационный демонстративный подход. Назначение «Дня Европы» на 9 мая — из той же серии, как и прием Румынии в НАТО, также имевший место именно девятого, а не восьмого и не десятого мая.

Ну а молдавским избирателям остается лишь кусать локти за то, что купились на дешевую риторику об «аполитичности», «уравновешенной политике», «процветании».

Возможно, Санду в душе и желает процветания, так, абстрактно, всем нам, но вот свое время она однозначно тратит только на политику. Она занимается только политикой, причем не в дипломатическом ключе, когда ты, как верный слуга своего народа, ровно общаешься со всеми, а в ярко выраженном пропагандистском антироссийском ключе.

И останавливаться эта женщина совсем не собирается.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %