Главные новостиНовостиСпорт

Лига чемпионов: «АТЛЕТИКО» ОСТАНОВИЛ «БАВАРИЮ»

АТЛЕТИКО — БАВАРИЯ — 1:0 (1:0).
Гол: Карраско, 35 (1:0).

Матч между «Атлетико» и «Баварией» изначально рассматривался как поединок за первое место в квартете D, поскольку шансы «Ростова» и ПСВ побороться хотя бы за вторую строчку в этой группе представляются не очень высокими. Кроме того, дополнительную интригу игре придавал тот факт, что соперники встречались между собой в полуфинале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов.

Обе команды находились на ходу перед очным матчем, и зрители стали свидетелями яркого поединка. Команды продемонстрировали футбол высокого уровня и порадовали обилием голевых моментов. Однако в обоих таймах чуть предпочтительнее выглядел «Атлетико», и он в итоге и добился успеха, нанеся «Баварии» первое поражение под руководством Карло Анчелотти. Поначалу гости смотрелись опаснее, но в середине первого тайма «матрасники» создали сразу несколько моментов, один из которых прицельным дальним ударом претворил в гол Янник Феррейра-Карраско. После перерыва игра шла на встречных курсах, но сил на концовку встречи больше осталось у мадридцев, которые едва не упрочили своё преимущество, однако Антуан Гризманн не реализовал пенальти, угодив в перекладину. Тем не менее, «Бавария» этим не воспользовалась.

«РОСТОВ» НАБРАЛ ПЕРВОЕ ОЧКО НА ГРУППОВОМ ЭТАПЕ

РОСТОВ — ПСВ — 2:2 (2:2).
Голы: Полоз, 8 (1:0). Прёппер, 14 (1:1). Полоз, 37 (2:1). де Йонг, 45+2 (2:2).

На удивление зрелищным получился матч между «Ростовом» и ПСВ. Вряд ли кто-то мог предположить до начала встречи, что футбол будет настолько открытым и результативным. Это, в первую очередь, нехарактерно для ростовчан. Тем не менее, они ввязались с коллективом из Нидерландов в игру на встречных курсах, и это не выглядело как какая-то авантюра со стороны хозяев. Более того, именно клуб с берегов Дона дважды по ходу данной баталии выходил вперёд в счёте благодаря голам Дмитрия Полоза. Однако у гостей в обоих случаях быстро находились ответы на результативные удары соперника. Дэви Прёппер и Люк де Йонг дважды восстанавливали паритет. Причём, все голы вместил в себя первый тайм.

Вторая половина встречи оказалась нерезультативной, но скучной из-за этого её никак нельзя назвать. Тем более, в ней случился один весьма знаменательный эпизод, благодаря которому «Ростов» остался на плаву и смог довести дело до ничейного результата. В ворота российского клуба в дебюте второй сорокапятиминутки был назначен пенальти, однако Сослан Джанаев парировал удар Прёппера с «точки». В целом, ничью стоит признать закономерным исходом данного матча.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ОСТУПИЛСЯ В ГЛАЗГО

СЕЛТИК — МАНЧЕСТЕР СИТИ — 3:3 (2:2).
Голы: Дембеле, 3 (1:0). Фернандиньо, 12 (1:1). Стерлинг, 20 — в свои ворота (2:1). Стерлинг, 28 (2:2). Дембеле, 46 (3:2). Нолито, 55 (3:3).

Непобедимый в начале сезона «Манчестер Сити» приехал в Глазго, чтобы одержать дежурную победу. А ведь Брендан Роджерс предупреждал, что на домашнем стадионе «Селтик» отдаст все силы, чтобы добиться результата. Гости в это не поверили. Получилось, как говорил главный тренер шотландцев. С Гвардиолой у руля еще никто так не воспользовался ошибками «Манчестера Сити» в обороне, как «Селтик» это делал в первом тайме. Сначала команда Брендана Роджерса идеально разыграла стандартное положение. Затем хозяева воспользовались тем, что крайние защитники «горожан» часто увлекаются атаками, забывая возвращаться в оборону. Между голами шотландцев гости успевали отыграться. В любом случае, первая половина встречи получилась несколько шокирующей для футболистов Пепа Гвардиолы.

Второй тайм начался в том же стиле. Александр Коларов допустил ужасный ляп, после которого Мусса Дембеле забил потрясающий по красоте гол. Усилиями Нолито «Манчестер Сити» вскоре отыгрался. А потом на ворота Крейга Гордона началось непрекращающееся давление. Но «Селтик» выстоял, дотерпел до конца и заработал в свою копилку такой важный балл.

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА «БАРСЕЛОНЫ»

Голы: Азар, 34 (1:0). Туран, 65 (1:1). Пике, 74 (1:2).

Менхенгладбахская «Боруссия» обещала доставить «Барселоне» проблем в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Так в итоге и получилось. Команда Андре Шуберта хорошо подготовилась к игре против испанского гранда и не просто выстояла в первом тайме, а выиграла его! «Барселона» много владела преимуществом, создавала моменты, но реализовать их не сумела. А одна из контратак немецкой команды завершилась голом, автором которого стал Торган Азар. Несмотря на отсутствие из-за травмы Лионеля Месси, каталонцы во второй половине встречи переломили ход матча и добились своего. «Барселона» сравняла счёт в середине второго тайма, когда отличился вышедший на замену Арда Туран. А потом победный гол забил Жерар Пике, воспользовавшийся ошибкой вратаря «Боруссии» Яна Соммера.

Несмотря на неплохую игру, команда Андре Шуберта проиграла и второй свой матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Ну а «Барселона» идёт без потерь. Обо всех подробностях поединка в отчёте на ФНК… «Боруссия» из Менхенгладбаха стартовала в основной сетке Лиги чемпионов с гостевого поражения от «Манчестер Сити». Немецкая команда уступила в Англии с крупным счётом 0:4.

«ДИНАМО» УВОЗИТ НИЧЬЮ ИЗ СТАМБУЛА

БЕШИКТАШ — ДИНАМО К — 1:1 (1:0).
Голы: Куарежма, 29 (1:0). Цыганков, 65 (1:1).

Интересный материал:  Живущий в Германии инвалид войны попросил Путина "помочь умереть в России"

Что в матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов с «Бенфикой», что в игре внутреннего чемпионата с «Галатасараем», что сейчас – везде «Бешикташ» проводил два разных по качеству тайма. Если до перерыва во встрече с киевским «Динамо» стамбульцы смотрелись куда лучше своего соперника, играли с преимуществом и ничего не позволяли подопечным Реброва сделать у владений Фабри, то во втором тайме солиднее смотрелось уже «Динамо», которое в первой половине, между прочим, не нанесло ни одного удара в направлении чужих ворот. «Бешикташ» вышел вперёд на 29-й минуте, когда Куарежма великолепно пробил со штрафного.

Ответный мяч случился через двадцать минут после перерыва: никто не уследил на дальней штанге за вышедшим на замену Цыганковым. Как и «Бешикташ», «Динамо» забило после стандартного положения. В оставшееся до финального свистка время ближе к голу были гости, которые на 87-й минуте должны были вырывать победу, но Ярмоленко не сумел реализовать чистый выход один на один. 1:1 — «Бешикташ» снова играет вничью, «Динамо» набирает первый зачётный балл. Борьба за второе место в этом квартете ожидается очень жаркой.

«НАПОЛИ» ДЕМОНСТРИРУЕТ КЛАСС

НАПОЛИ — БЕНФИКА — 4:2 (1:0).
Голы: Гамшик, 20 (1:0). Мертенс, 51 (2:0). Милик, 54 — с пенальти (3:0). Мертенс, 58 (4:0). Гедеш, 71 (4:1). Сальвио, 86 (4:2).

Класс продемонстрировал сегодня итальянский «Наполи». В первом туре киевское «Динамо» пало на своем поле от рук и ног подопечных Сарри со счетом 1:2. Теперь пострадала и «Бенфика», которая вообще пропустила аж четыре мяча на «Сан-Паоло», забив при этом два. И ведь начало поединка отнюдь не предвещало такого развития событий. У «орлов» возникали замечательные моменты, выпадали практически идеальные возможности для того, чтобы поразить ворота соперника и выйти вперед во встрече, но реализовать свое преимущество португальцы не сумели. Зато потом неожиданно с углового забили первый гол хозяева поля. Во втором тайме и вовсе пошло, да поехало, как говорится. Неаполитанцы не стали откладывать в долгий ящик итоговый результат дуэли. Когда цифры на табло уже предвещали стопроцентный успех, вот тогда немного расслабились представители Серии А.

Из 4:0 цифры на табло превратились в 4:2. Но особо это никого не расстроило. Любители богатых на голы матчей могли в течение всего противостояния добавлять догоном небольшие суммы на постепенно растущий показатель тб по забитым мячам во встрече.

«ЛУДОГОРЕЦ» СЛОМЛЕН ПСЖ

ЛУДОГОРЕЦ — ПСЖ — 1:3 (1:1).
Голы: Натанаэл, 16 (1:0). Матюиди, 41 (1:1). Кавани, 56 (1:2). Кавани, 60 (1:3).

ПСЖ не смог избежать проблем, несмотря на явное превосходство в классе. Подопечные Эмери, видимо, решили, что их класс сам принесет победу. Но болгары были с этим не согласны и начали матч очень бойко. Ставка на резкий старт сыграла, и «Лудогорец» забил быстрый гол. Но он только разозлил парижан, которые мигом перешли в наступление. И тут уже закрывшемуся «Лудогорцу» приходилось нелегко. При этом почти весь тайм удавалось очень надежно защищаться, ликвидировать подходы парижан. Только перед перерывом ПСЖ смог восстановить равновесие.

Второй тайм вышел более открытым, и такая игра шла на руку ПСЖ. Парижане имели еще больше моментов и смогли выйти вперед. Усугубил положение «Лудогорца» нереализованный пенальти, после которого случился третий гол гостей, поставивший точку. Это окончательно убило хозяев, которые сдались. Ну хоть тайм поборолись… «Лудогорец» уже как-то выступал в Лиге чемпионов и тогда запомнился многим. Но так бывает, что подобные команды раз покажутся, а потом уходят в небытие. С «Лудогорцем» история иная. Эти болгары прошли тернистый путь через квалификацию и продрались-таки в групповой турнир, оставив за его пределами «Викторию», «Црвену Звезду».

ДУБЛЬ УОЛКОТТА ПРИНЁС «АРСЕНАЛУ» ПОБЕДУ НАД «БАЗЕЛЕМ»

АРСЕНАЛ — БАЗЕЛЬ — 2:0 (2:0).
Голы: Уолкотт, 7 (1:0). Уолкотт, 26 (2:0).

Легко, изящно, играючи «Арсенал» одержал первую победу в Лиге чемпионов. В поединке с «Базелем» команда Арсена Венгера ни на секунду не позволила усомниться в своём более высоком классе, откровенно разобрав соперника на части. Голевого пиршества «канониры» не устроили, но в этом скорее заслуга голкипера гостей Томаша Вацлика, который, к 26-й минуте пропустив два мяча от Тео Уолкотта, понял, что помощи от защитников ожидать не стоит, и начал в одиночку оборонять свои владения. Получилось очень неплохо, только вот было уже поздно. Визави Вацлика Давид Оспина вполне мог бы принести с собой табуретку и большую часть матча посвятить чтению лондонских вечерних газет. По-настоящему проявить своё мастерство колумбийцу пришлось только в середине второго тайма, когда Биркир Бьярнасон нанёс плотный удар из-за пределов штрафной. По сути, это было единственное, что гости создали впереди за все полтора часа.

Остальные их попытки выбраться в атаку, как правило, завершались неудачей уже в центре поля. «Арсенал» был сильнее по всем статьям… В первом туре группа «А» подарила болельщикам две боевые ничьи.

Источник: football.

См. по теме:Главные новости