АналитикаОбществоПолитика

Народное мнение: Кишинев намеренно вставляет палки в колёса Комрату

Опрос Gagauznews на тему того, боятся ли власти Молдовы полноценного развития Гагаузии, оказался очень популярным — свои голоса оставили почти 3 тысячи человек.

И 91 процент опрошенных действительно считаeт, что Кишинев боится полноценного развития автономии. Отрицательно ответили лишь 3 процента, остальные «не знают».

Результаты опроса красноречивы — нас радует, что столь большое количество людей хорошо разбирается в ситуации и его на мякине не проведешь. Ведь, если с Гагаузией это, может, не так и явно, то с Приднестровьем уже давно вполне очевидно: властям РМ невыгодно развитие региона, потому что оно в таком случае выставило бы в неудачном свете выбранный Кишиневом «путь евроинтеграции».

Власти Молдовы хотят, чтобы Кишинев выглядел на фоне Комрата и Тирасполя цветущим садом, но до этого как до Луны. А позволить Комрату или Тирасполю выглядеть лучше, привлекательнее самого Кишинева, точно нельзя — категорически! Это не только экономический, но прежде всего политический подход.

Власти Молдовы уже немало сделали для того, чтобы разорвать связи с Российской Федерацией и представить все жителям Молдовы так, словно альтернативы «евроинтеграции» нет вовсе, а значит, надо принимать ее такой, какая она есть — тяп-ляп, насмарку сделанную работу.

И, естественно, они не могут допустить, что даже не в непризнанной ПМР, а прямо на территории Молдовы, в автономии, вся эта их «работа» по отдалению от Российской Федерации не только теряет смысл, но еще и позволяет региону выглядеть выигрышно — это ведь полный провал!

Потому и вставляются палки в колеса, а то, что при этом страдает население — да кому далось это население, им важно то, что говорят и предлагают «партнеры по развитию».

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %