Новости ГагаузииСпорт

Спортсмен из Гагаузии завоевал бронзовую медаль на Кубке Мира по боксу среди молодёжи

В городе Будва (Черногория) проходил I Кубок Мира по боксу среди молодёжи (17-18 лет), в котором приняли участие свыше трёхсот боксёров из 23-х стран мира.
В состав сборной Молдовы для участия на Кубке Мира по боксу среди молодёжи попали два спортсмена из Гагаузии – Руслан Касап и Григорий Киряков.
В весовой категории 92+ кг Григорий Киряков (Комрат) завоевал бронзовую медаль Кубка Мира по боксу среди молодёжи, встретившись со спортсменом из Казахстана.
В весовой категории 48 кг Ион Плынга  (Кишинев) завоевал серебряную медаль, уступив в финальной встрече боксёру из России.
Напомним, что 19 апреля 2023 года, в Ереване (Армения), состоится чемпионат Европы по боксу среди молодёжи, в котором в составе сборной Молдовы примут участие боксёры из Гагаузии Руслан Касап и Григорий Киряков.