ВидеоГлавные новостиНовости ГагаузииОбществоПолитика

В Гагаузии конкуренты на выборах должны предоставлять еженедельные финансовые отчеты

Кандидаты на пост башкана Гагаузии и в депутаты НСГ по двум округам должны предоставлять еженедельные отчеты о доходах и расходах. 17 марта на заседании ЦИК был рассмотрен «Еженедельный финансовый отчет» за период с 6 по 12 марта.

Каждый кандидат в течении трех дней с момента регистрации должен открыть банковский счет с пометкой «избирательный фонд». Затем конкуренты на выборах должны предоставлять еженедельные отчеты о доходах и расходах.

«В контрольный период в ЦИК не поступили заявления от кандидатов, что они не будут открывать счета с пометкой избирательный фонд по финансированию избирательной кампании. На основании  норм избирательного кодекса и положения о финансировании  избирательных кампаний 2016г. с последующими изменениями, ЦИК постановляет: «Констатировать составление представления об отчетах, о доходах и расходах кандидатов на должность Главы (Башкана) Гагаузии и депутатов в Народное Собрание Гагаузии, назначенных на 30 апреля 2023 года за отчетный период с 6 по 12 Марта 2023г. согласно приложения», — сообщила секретарь ЦИК Гагаузии Елена Гюмюшлю.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, публикуется на официальном сайте ЦИК Гагаузии и может быть обжаловано в течение трех дней, со дня принятия, без соблюдения предварительной процедуры в Апелляционную палату Комрат.

См. также

Виктор Петров
Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...

См. по теме:Видео

0 %