НовостиПолитика

Русофобия стала официальной политикой Молдовы? Заявление Союза свободных журналистов

Оргкомитет Международного союза свободных журналистов обращает внимание представителей высшей власти Республики Молдова на тот факт, что подогреваемые политическими маргиналами антироссийские и русофобские настроения де-факто стали – с ведома руководства РМ или без него – частью государственной политики и неофициальной идеологией высоких кругов этой страны.

«Сегодня на всех уровнях русофобия стала «проходным билетом» в высшие эшелоны и «культурное общество». Этот тренд усиленно раскручивается провластными СМИ и западными НПО. Очередным шагом проверки общества на прочность и здравомыслие стал акт вандализма перед фасадом Российского центра науки и культуры в Кишиневе, когда неизвестный залил краской вывеску на здании РЦНК, оскорбляя при этом президента России», — сказано в заявление МССЖ.

«К сожалению, вряд ли высшие круги молдавского политикума, за исключением некоторых представителей оппозиции, воспримут данную выходку как нечто из ряда вон выходящее. Видимо, тех, кто отвечает за соблюдение порядка и международного политеса, больше не волнуют выпады в адрес державы, которая спасла весь мир от фашизма и с которой народ Молдовы веками развивал дружеские связи. Выражаем осуждение актом вандализма в отношении здания Российского центра науки и культуры. Высказываем свою всецелую поддержку руководству и коллективу РЦНК», — отмечено в заявлении Международного союза свободных журналистов.

См. также

См. по теме:Новости

0 %