МнениеНовости ГагаузииПолитика

Председатель Гагаузской общины высказался в защиту GRT

Председатель Гагаузской общины Молдовы Николай Терзи прокомментировал для Gagauznews тему неоправданно критических заявлений в отношении телерадиокомпании GRT.

«GRT — это общественная телерадиокомпания, она служит обществу и отражает настроения народа Гагаузии. Поднимать темы, которые могли бы тем или иным образом вовлечь наше общество во внешний конфликт – нецелесообразно для такого медиа, как GRT, и обвинять компанию в отсутствии тех или иных вопросов в ее контенте – нельзя», — отметил Терзи.

Он добавил, что недавно принимал участие в памятном мероприятии в Кишиневе, посвященном 34-летию вывода советских войск из Афганистана, и привел слова из выступления председателя Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова Михаила Мокана, который сказал, что наша страна категорически не должна быть вовлечена ни в какие внешние конфликты.

«Считаю, что такая же постановка вопроса должна быть и в отношении общественных медиа-компаний. Есть чьи-то личные мнения, кое-где превышающие полномочия лиц, их озвучивших, но нельзя брать эти мнения за ориентир», — подчеркнул Николай Терзи.

 

См. также

См. по теме:Мнение

Виктор Петров Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...
0 %