ВидеоГлавные новостиИнтервью и обзорыНАШНовости ГагаузииОбществоПолитикаЭто интересно!

Депутат НСГ Виктор Петров на GRT: Гагаузия может стать примером развития для всей Молдовы

Депутат Народного собрания Гагаузии, председатель общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii», основатель Народного антикризисного штаба (НАШ) Виктор Петров принял участие в программе «Большая игра» на телеканале GRT.

«В диалоге с ведущей Ниной Димогло обсудили текущую социально-политическую и экономическую ситуацию в Гагаузии и в республике, в целом. Рассказал телезрителям о том, что сподвигло меня прийти к решению идти в политику, и что мне удалось реализовать с момента начала работы нынешнего созыва Народного собрания Гагаузии. Отдельно объяснил цели и задачи общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii»», — написал Петров на своем тг-канале.

Подробнейшим образом он коснулся в рамках эфира вопросов, связанных с деятельностью Народного антикризисного штаба (НАШ), благотворительной организации, которая завоевала доверие жителей автономии, и на которую многие наши соотечественники надеются и рассчитывают.

«Не мог пройти мимо столь тревожащего весь народ Гагаузии явления, как преследование центральными властями инакомыслящих и неугодных. Речь идет, в частности, о принятии так называемого «закона о сепаратизме», а также о противоречивых и даже возмутительных заявлениях представителей официального Кишинева. Считаю, что только объединение всех жителей автономии и всей нашей страны, а также грамотная социально-экономическая политика даст нам шанс преодолеть кризис и войти в нормальное русло существования современного цивилизованного государства. Подчеркнул, что только нейтралитет, закрепленный в Конституции, поможет нам не стать разменной монетой в чужой геополитической игре. И Гагаузия в этих задачах может стать достойным ориентиром для всего молдавского общества. Развитие промышленности и сельского хозяйства, новые рабочие места и инновационные проекты – вот то, что нужно нашей автономии сегодня, и наша команда готова это реализовать!», — подчеркнул Виктор Петров.

См. также

См. по теме:Видео

0 %