НовостиПолитика

Ион Маху: скоро в Молдове будет только два мнения, Майи Санду и неправильное

Руководству нашей страны не нужно заниматься мировой политикой — есть главная задача: накормить народ и обеспечить его достойным заработком, заявил для Gagauznews председатель народного движения «Спасём Молдову!», член Республиканского совета общественной платформы «Народный Союз«, экс-глава Управления контрразведки Службы информации и безопасности РМ, полковник в отставке Ион Маху.

Так он прокомментировал недавние антироссийские и де-факто антимолдавские заявления украинского лидера Владимира Зеленского, президента Молдовы Майи Санду, а также принятие т.н. «закона о сепаратизме».

«Делать враждебные выпады и заниматься репрессиями всегда проще, чем экономикой. Мы часто слышим от властей Молдовы явно милитаристскую риторику, обращённую против России. Но, во-первых, никто из жителей РМ никогда добровольно не согласится воевать против России, а, во-вторых, у нашей страны нет необходимой техники для ведения боевых действий такого масштаба», — отметил Маху.

Касательно дальнейшего развития событий внутри страны собеседник подчеркнул, что призыв Санду к парламенту принять законы о расширении полномочий СИБ и прокуратуры укладываются в сценарий, ведущий страну к диктатуре.

«Принят «закон о сепаратизме», оказывается давление на прессу, телевидение и политическую оппозицию, готовится новый законопроект о деятельности СИБ. Будут закручивать гайки. Наша страна превратится в концлагерь где будет два мнения — Майи Санду и неправильное», — сказал Ион Маху.

Он считает, что все эти шаги, с учётом опасения вооруженного вторжения в Приднестровье, приведут Молдову к тому, что происходит сейчас на Украине, но с меньшими разрушениями.

См. также

См. по теме:Новости

0 %