ВидеоНАШНовости Гагаузии

Вулканештская больница получила от НАШ медицинскую мебель и другую необходимую помощь

Вулканештская районная больница получила благотворительную помощь, оказанную по инициативе Народного антикризисного штаба (НАШ).

Волонтёры НАШ под руководством основателя Штаба Виктора Петрова осуществили передачу гуманитарного груза.

Как рассказала главная медсестра Вулканештской районной больницы Оксана Радукан, речь идет о медицинских кроватях, предметах мебели, постельных принадлежностях и мягком инвентаре.

«Мы с нетерпением ждали этой помощи. Во всем, что было привезено, мы очень нуждаемся. Почему? Больные, находясь в стационаре, должны пребывать в комфортных условиях. И благодаря тому ,что мы сегодня получили, будет облегчена как работа персонала, так условия содержания больных», — отметила Оксана Радукан.

Помощь, оказанная Вулканештской районной больнице — своевременна и очень необходима, отмечают также и пациенты больницы.

«Уже старое все здесь. Радуемся. Спасибо всем тем кто помогает и лечит нас», — поблагодарила жительница Вулканешт.

«Мы рады. Спасибо большое тем кто отправил и привез. Сейчас тут условия слава Богу, раньше тут было очень страшно. Сейчас очень хорошо, чтобы лечение помогло», — отметила другая пациентка.

Основатель Народного антикризисного штаба Виктор Петров поблагодарил медицинский персонал больницы за преданность профессии и за самоотдачу, а также подтвердил намерения НАШ и в будущем всесторонне поддерживать систему здравоохранения автономии.

«Такая помощь оказывается всем медицинским учреждениям по Гагаузии, без исключения. Мы хотим, чтобы наши больницы работали на высоком уровне. Мы же, в свою очередь, работаем и будем работать в этом направлении, чтобы модифицировать и облегчить нашим медсотрудникам работу», — отметил Виктор Петров.

C начала работы Народный антикризисный штаб оказал помощь более 45 000 жителей Молдовы, в частности, многодетным семьям, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, которые получили на безвозмездной основе продуктовые наборы, одежду, обувь и многое другое.

Интересный материал:  Василий Боля: референдум о вступлении в ЕС - очередная хотелка Майи Санду

Видео — М.Топал, Г. Ставилов, телерадиокомпания GRT

См. также

См. по теме:Видео

0 %