Новости ГагаузииЭкономика

Виктор Петров: ветераны становления Гагаузии заслуживают уважаения и всестороннего внимания

Депутат НСГ, председатель общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii» Виктор Петров в ходе проекта «Союз нерушимый» на Gagauznews заявил, что с глубоким уважением относится к своим согражданам, которые стояли у истоков создания автономии, в первую очередь, к тем, кто в период существования Гагаузской республики ценой непомерных усилий отстоял право на самобытность народа автономии.

«Сегодня как никогда актуально принятие законодательных актов, благодаря которым эта категория жителей Гагаузии будет иметь возможность получать дополнительные материальные выплаты. В НСГ обсуждался такой законопроект, но его необходимо основательно доработать, причём, с учётом такого явления, как инфляция: привязать перерасчёт этих выплат к текущему объёму прожиточного минимума. Должен извиниться перед этими уважаемыми людьми за некомпетентность некоторых народных избранников, которые ранее занимались упомянутым законопроектом. Выплата по 500 леев — это лишь временное решение. Ситуацию с поддержкой ветеранов важно решать кардинально и на достойном уровне», — отметил Петров.

Он считает, что его задача, как депутата НСГ, которому граждане доверили представлять их интересы — защитить тех, кому поддержка и опора необходима в первую очередь.

«Я делал и буду делать всё, что в моих силах ради будущего Гагаузии и ее народа!», — заключил Виктор Петров.

См. также

0 %