МнениеНовостиПолитика

Госдума России проголосовала за проект постановления о признании ЛНР и ДНР

Государственная дума России на заседании во вторник большинством голосов поддержала постановление, согласно которому предложенный фракцией Коммунистической партии Российской Федерации проект обращения палаты к президенту РФ Владимиру Путину о признании Донецкой и Луганской Народных республик будет направлен сразу главе государства.

Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, постановление «будет подписано незамедлительно и направлено главе государства».

Депутаты считают, что признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами Устава ООН и положит начало процессу международного признания обоих государств.

Эксперты полагают, что, если Киев завладеет территорией нынешних ДНР и ЛНР, то незамедлительно устроит там резню. Самый опасный миф – это миф о нейтральной Украине, так как современная Украина – это анти-Россия, заявил заведующий отделом по связям с Русской православной церковью Института стран СНГ, глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов в эфире авторского медиа-проекта Николая Костыркина «Союз нерушимый» на портале Gagauznews.

«Нас обманывают тем, что Украине можно вернуть нейтральный статус. В этом стараются убедить нас неокучмисты, которые опаснее бандеровцев. Ведь именно Леонид Кучма, бывший президент Украины, написал книгу «Украина не Россия», где педалирует призыв «Украинец, убей в себе и вокруг русского!»», — отметил Фролов.

Он заметил, что Галиция, ныне бандеровская и антироссийская, сто лет назад была ополотом русской идеи, и в восьми населенных пунктах этой земли стояли памятники Пушкину.

«Все это было утоплено в крови по замыслу украинствующих униатов, уничтоживших русское большинство Галиции. Мало кто сейчас помнит, что в Галиции был свой «Донбасс» — Русская народная республика лемков», — сказал Фролов.

Интересный материал:  Живущий в Германии инвалид войны попросил Путина "помочь умереть в России"

Полную версию интервью смотрите здесь.

Читайте также:

«Союз нерушимый»- Кирилл Фролов: «В борьбе против раскола Церкви Молдове нужна медийность»

Николай Терзи: действия Кишинева подтверждают отсутствие диалога с этносами страны

Развяжет ли Фонд Конрада Аденауэра религиозный конфликт в Молдове?

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:             

Instagram:                   Одноклассники:                    Facebook:                                                  YouTube:                     Telegram:                                ТикТок:          

См. также

См. по теме:Мнение

0 %