АналитикаИнтерПрессМнениеПолитика

Остановятся ли всадники Апокалипсиса у подножья Олимпа?

Николай Паскару, «Эхо Москвы»

Уверен, что Збигнев Бжезинский предвидел будущее – ведь вплоть до нынешней поры его стратагемы шаг за шагом внедряются в постсоветских странах, грозя новыми многотысячными людскими жертвами.

Геополитический конфликт на Украине Бжезинский спланировал еще 30 лет назад, о чем с гордостью писал в своих работах. Украину он считал одной из ключевых точек на карте мира. Впрочем, для Бжезинского вопрос Украины был по большому счету вопросом России – возродится ли последняя, как новый имперский проект или вольется в проект западный. «Будущее … Украины … зависит от того, чем может стать Россия» — это слова главного идеологического врага нашего пространства.

Но проблема, конечно же, не в Украине, как таковой, а в том, что сильные мира сего страстно желают сотворить из Украины Анти-Россию, и им это, по сути, удалось. Причем, совращение Украины стало самой главной геополитической победой нынешнего пост-Запада над Россией.

Кроме того, отсутствие консенсуса с Киевом оттягивает перспективу сближения Москвы с Берлином и выведения последнего из-под крыла англосаксов. И хотя Британия и США чаще всего действуют сегодня не в унисон, но в задаче оттянуть новый континентальный «Союз императоров» они объединили свои усилия. Сегодня эти усилия направлены на разжигание горячей фазы конфликтов на Донбассе, в Приднестровье, в Карабахе и Абхазии с Южной Осетией.

Многие прогнозируют, что эта многофронтовая война начнется во время Олимпиады в Китае. Мы видим, как шевелится западная дипломатия, будоража пространство нагнетанием предвоенной истерии, разрывая тем самым переговорные дорожные карты между многими странами.

В ЕС прекрасно понимают, что континент – в заложниках у Вашингтона. Но любые попытки отдельных стран Европы дистанцироваться от Брюсселя неизбежно приведут к попаданию под крыло Великобритании, которая, в свою очередь, стремясь закрепить свой брекзитский статус, будет действовать, полностью согласовывая свои шаги со Штатами.

Интересный материал:  Попшой - самый фотогеничный министр иностранных дел в мире

Будет ли война или нет – остановятся ли всадники Апокалипсиса у подножья Олимпа? Думаю, войны, все-таки, не будет, но, как в ситуации с пандемией, паника и страх решат много задач ради закрепления власти англосаксов на части пространства бывшего СССР. Уж больно профессионально работают по всем направлениям – новые технологии, социальная инженерия, сотни тысяч НПО – на эту глобальную стратегию работают лучшие умы мира. Посмотрите, как красиво проводит Запад цветные революций, меняя правительства и оболванивая народы призывами к демократии народы. Так произошло на Украине, в Молдове, в Армении, в Грузии. Теперь в этих странах – огромная коррупция, гигантские внешние и внутренние долги, и государственные системы почти развалены. Но это не демократия, это сплошной насильственный захват независимых государств и перековка целых народов .

Молдову также пугают войной, делая это руками западных дипломатов и местных ставленников США. Но жители Молдовы точно не хотят войны, поэтому в случае попытки провести эскалацию напряжения, доведя ее до финальной точки кипения, силовые структуры страны ждет полный саботаж. К чему он приведет, уже другой вопрос. Но власть американских узурпаторов, в любом случае, снова сильно просядет. В Молдове жива историческая память, и ей не нужны новые военные кладбища.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %