ВидеоНовости ГагаузииОбщество

Праздник для детей Бешалмы устроили Русский дом и депутат НСГ

В преддверии Нового года и Рождества представители Русского дома в Кишиневе посетили по приглашению депутата Народного собрания Гагаузии Григория Дюльгера и примара села Бешалма Валерия Моша — детский сад в этом населенном пункте, чтобы поздравить малышей с праздниками и вручить подарки.

«Сегодня артисты кукольного театра представили детям Бешалмы увлекательный спектакль-сказку. Это необычная постановка – актеры вовлекают зрителей в сценическое действо, превращая их в полноценных участников представления. Ранее мы также побывали в детском саду Бешалмы с акцией «Русская книга в подарок»», — рассказал для Gagauznews руководитель образовательных проектов Русского дома в Кишиневе (представительство Россотрудничества) Виктор Костецкий.

Депутат НСГ от села Бешалма Григорий Дюльгер отметил важность сотрудничества этого населенного пункта с Русским домом.

«Отношения наши – теплые и дружественные. Вот уже несколько лет мы тесно взаимодействуем. До начала пандемии коронавируса наши друзья из Россотрудничества обрадовали местных школьников новыми книгами. Благодаря поддержке наших друзей мы передали около 70 книг в библиотеку гимназии села. Спасибо руководителю Русского дома Андрею Муравьеву и послу Российской Федерации в Молдове Олегу Васнецову! Мы очень ценим их участие в жизни Бешалмы», — подчеркнул Дюльгер.

Екатерина Грек, Gagauznews

Читайте также по теме:

Россотрудничество запускает грантовые программы в Молдове

Новогодние акции Россотрудничества и Посольства России — для сельских школ Молдовы

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:              

Instagram:                            ТикТок:          

Facebook:                            YouTube:       

Интересный материал:  30 сребреников или 30 тысяч леев - как Санду обрушила свой последний бастион

Одноклассники:                Telegram:       

См. также

См. по теме:Видео

0 %