Молодёжь ГагаузииНАШНовости ГагаузииОбщество

НАШ продолжает помогать детям, воспитанникам Центра «Дающий надежду»

Волонтеры Народного антикризисного штаба (НАШ) посетили Центр экстренной помощи «Дающий надежду» города Чадыр-Лунга и передали благотворительную помощь для воспитанников этого учреждения. Представители НАШ принесли для ребят одежду, посуду, игрушки и одеяла.

«Мы фактически взяли шефство над ребятами из Центра. Этим детям требуется особое внимание и забота. Хочу особенно отметить в связи с этим роль основателя НАШ Виктора Петрова, который наладил эффективное сотрудничество с зарубежными партнерами, благодаря чему Штаб сумел в разы увеличить объемы помощи представителям социально уязвимых категорий населения», — отметил представитель Народного антикризисного штаба в Чадыр-Лунге Иван Константинов.

Ранее НАШ передал детям из Центра «Дающий надежду» партию гуманитарной помощи — детские игрушки, развивающие игры, а также предметы первой необходимости. Эта благотворительная поддержка стала возможной благодаря стартовавшему сотрудничеству между НАШ и Helping Hands e.V.

«Мы с нашими партнёрами договорились о том, что особое внимание будет уделяться детям, о которых по тем или иным причинам не могут позаботиться их родители. Пусть эти развивающие игры и игрушки подарят деткам радость, а оказанное им внимание вселит в них уверенность в завтрашнем дне», — подчеркнул основатель Народного антикризисного штаба Виктор Петров.

Дети с восторгом распаковывали переданные им «Посылки добра» и с огромным интересом рассматривали подаренные игрушки.

Ранее в Гагаузию поступила первая партия гуманитарной помощи, направленная благотворительной организацией Helping Hands e.V. Гуманитарный груз, включающий более 10 тонн социальных пакетов с одеждой, постельным бельём, средствами гигиены, посудой, медицинскими принадлежностями, а также инвалидные коляски, ходунки, ортопедические матрасы и кровати с электромеханизмом для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, поступил после договоренности о сотрудничестве между Народным антикризисным штабом (НАШ) и Helping Hands e.V. Содержимое партии в эти дни распределяют по образовательным и медицинским учреждениям автономии, а также передают согражданам, нуждающимся в поддержке.

Народный антикризисный штаб (НАШ) — одна из крупнейших волонтёрских и благотворительных движений Республики Молдова. Организация основана в Гагаузии 23 марта 2020 года. Основная задача движения — оказание помощи гражданам, общественным и государственным структурам в период кризисных событий.

Интересный материал:  Выборы в Молдове: итоги и мнение населения

НАШ развивает стратегическое сотрудничество с российскими культурными, образовательными и спортивными организациями и благотворительными центрами, реализует в автономии специальные проекты, направленные на продвижение здорового образа жизни, развитие физических и интеллектуальных навыков и духовно-нравственное воспитание молодёжи.

C момента начала работы Народный антикризисный штаб оказал помощь более 20000 жителям Молдовы и многочисленным медицинским, образовательным, реабилитационным и другим социальным организациям республики. Организация развивается за счёт добровольных взносов её активистов, частных лиц и экономических агентов.

Helping Hands e.V. (коммуна Латен, Нижняя Саксония) начала свою деятельность в 1997 году и занимается подготовкой и доставкой благотворительной помощи в разные страны мира, обеспечением нуждающихся товарами первой необходимости, реализует социальные проекты, направленные на поддержку государственных и общественных инициатив.

Гуманитарные посылки для отправки в различные страны мира в основном формируют простые жители Германии, которые, в силу своих возможностей, передают в «Helping Hands e.V.» вещи, мебель, медицинское оборудование и другие средства, которые упаковываются и впоследствии распределяются по нуждающимся — передаются как многодетным семьям, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями, так и медицинским, образовательным и социальным объектам.

Организация реализует специальные благотворительные проекты в Молдове, Румынии, на Украине и других странах.

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:              

Instagram:                            ТикТок:          

Facebook:                            YouTube:       

Одноклассники:                Telegram:       

См. также

Молодёжь Гагаузии

Дорогу молодым!

Гагаузское территориальное объединение молодежной организации «Next Generation» инициировало призванный стать популярным новый проект «Сближение молодежи ...
0 %