Главные новостиОбществоЭто интересно!

Журнал Forbes назвал самую влиятельную женщину мира 2021 года

Рейтинг Forbes самых влиятельных женщин 2021 года возглавила писательница Маккензи Скотт.  Об этом свидетельствует, опубликованный  на страницах издания, список. Маккензи также является бывшей женой основателя Amazon Джеффа Безоса.

Известно, что Forbes составляет собственный топ на основе известности и экономического влияния человека, а также его общественной деятельности.

«Главный тезис, лежащий в основе методологии составления списка, — недостаточно иметь деньги или власть», — говорят авторы данного списка.

Второе место в рейтинге заняла вице-президент США Камала Харрис, а третье — глава Европейского центрального банка и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. В то же время на четвертой строчке расположилась глава General Motors Company, а замкнула пятерку лидеров бывшая супруга Билла Гейтса Мелинда.

В рейтинг также вошли телеведущая Опра Уинфри (23 место), певицы Рианна (68) и Тэйлор Свифт (78), актриса и основатель продюсерской фирмы Hello Sunshine Риз Уизерспун (74), сооснователь сервиса генетического тестирования 23andMe и экс-супруга сооснователя Google Сергея Брина Анна Войжитски (90).

Королева Великобритании Елизавета II потеряла 24 позиции и опустилась на 70 место из-за сокращения числа публичных выступлений и репутационных потерь на фоне скандалов в королевской семье, включая обвинения в расизме со стороны Меган Маркл, пишет американский Forbes.

Замыкает рейтинг бывшая сотрудница Facebook Фрэнсис Хауген, которая выступила в сенате США, обвинив социальную сеть в сознательном манипулировании пользователями, распространя дезинформацию, сея вражду и подрывая демократические ценности США.

Отмечается, что экс-канцлер Германии Ангела Меркель впервые за 11 лет не вошла в список самых влиятельных женщин мира. До этого на протяжении десяти лет подряд она возглавляла топ, но выбыла из него после ухода из политики. При этом Россию четвертый год подряд в списке Forbes представляет глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Интересный материал:  «Возрождение» присоединилось к Софийской декларации на форуме «Новые европейские лидеры»

В декабре Ким Кардашьян официально признали иконой стиля. Американская телезвезда и бизнесвумен стала обладателем титула Fashion Icon Award в рамках премии People’s Choice Awards 2021 года. Ее наградили за «чуткое чувство моды и трендов, предпринимательский успех и единоличное преобразование индустрии с помощью инновационного дизайна и уникального стиля».

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %