НовостиСпорт

Молдавский теннисист Раду Албот пробился в третий раунд Australian Open

Молдавский теннисист Раду Албот продолжил победное шествие на  Открытом чемпионате Австралии Australian Open — 2021.
Во втором круге он обыграл австралийца Кристофера О’Коннелла (121-е место в рейтинге ATP). На его счету есть два выигранных Челленджера в 2019 году. В текущем сезоне Кристофер сыграл три матча, два выиграл и один проиграл. На данном турнире в 1 /64  финала австралиец встречался с немцем Штруффом, и сумел одержать победу со счётом 3-0 (7-6, 7-6, 6-1).

Раду Албот победил австралийца с сухим счётом по партиям: 3:0(6:2, 7:5, 7:6) в пользу первой ракетки Молдовы, абсолютно доминируя на корте в течение всего матча, который длился 2 часа 20 минут.

В третьем раунде Раду Албот, уже обеспечивший себе призовые в размере 165 228 долларов, встретится с 22-летним норвежцем Руудом Каспером, №28 в мировой табели о рангах.

Раду Албот представитель Молдовы, в свои 31 год он является 85-й ракеткой в мужском теннисе. Раду имеет в своей копилке один выигранный трофей на турнирах АТР, это Делрэй Бич  в 2019 году, также на его счету имеются с десяток побед на турнирах Челленджерах и ITF.  Албот улучшит свои позиции в рейтинге вследствие этих двух побед.

Общий призовой фонд турнира, проходящего в Мельбурне на кортах с покрытием «хард», составляет $61 млн.

См. по теме:Новости