Главные новостиНовостиСпорт

Легкоатлет из Молдовы Андриан Мардаре – бронзовый призёр чемпионата Европы

Победителем соревнований стал Норберт Ривас-Тот из Венгрии, чьё копьё улетело на 83 метра 8 см, серебро – в активе Иоанниса Кириазиса, чей результат 61 метр 4 см.

Молдавский легкоатлет Андриан Мардаре стал бронзовым призёром чемпионата Европы до 23 лет по легкой атлетике в польском городе Быдгощ.

Андриан Мардаре завоевал бронзу в метание копья, показав результат 78 м, 76 см.

Интересно, что Андриан Мардаре в июне метнул копьё ещё дальше на 83 метра 93 см., установив рекорд страны, и, став победителем командного первенства континента.

Медаль Мардаре не первая на соревнованиях подобного ранга. В 2014 году он также завоевал бронзу чемпионата Европы до 20 лет, а в нынешнем году занял первое место в метание копья на Кубке Европы в Испании.

Источник: beltsymd

См. по теме:Главные новости