Главные новостиНовостиСпорт

Перестрелка в Дортмунде: БОРУССИЯ Д — РЕАЛ МАДРИД — 2:2

Порадовали всех футбольных гурманов «Боруссия» с «Реалом», выдав настоящее шоу.

Дортмундцы стремились играть в атаку, не изменяя своему стилю. Гости согласились действовать вторым номером, и именно они забили первыми. Быструю контратаку венчал остроумный пас Бэйла пяткой и мощный удар Роналду.

«Реал» грамотно играл по счету, но незадолго до перерыва случился досадный рикошет. Навас, отбивая мощный удар со штрафного, попал в Варана. Обамеянг лишь внес с линии и так летевший в ворота мяч. Во втором тайме хозяева снова наступали активнее, но тащил Навас. А в середине тайма Варан вернул должок, подсуетившись после попадания Бензема в каркас в ходе розыгрыша корнера. «Боруссия» навалилась. Тухель провел удачные замены – все трое свежих игроков вошли здорово, а Пулишич с Шюррле организовали спасительный гол за три минуты до конца. Первый продрался сквозь троих защитников, а второй хладнокровно реализовал последний, пожалуй шанс. Выездная ничья скорее в пользу мадридцев, но и дерзкая «Боруссия» доказала, что в этом сезоне всерьёз намерена навязать борьбу как «Баварии», так и в Лиге чемпионов.

«ТОТТЕНХЭМ» ОПУСТИЛ ЦСКА НА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО В ГРУППЕ

ЦСКА — ТОТТЕНХЭМ — 0:1 (0:0).
Гол: Сон Хын Мин, 71 (0:1).

Матч против «Тоттенхэма» стал для московского ЦСКА первым на своём новом стадионе, и он сложился для «армейцев» неудачно.

Не смогла команда Леонида Слуцкого добиться положительного результата в игре против лондонского клуба. Конечно, «шпоры» победили заслуженно. Всё-таки они обладают более классным подбором исполнителей. Да, и силы гости грамотно разложили по ходу всего матча. Они сразу завладели большим территориальным преимуществом, но скорости не взвинчивали, ожидая, что ЦСКА сам подсядет физически из-за отсутствия должной глубины состава, а также за неимением большой практики игр в столь высоком темпе.

Всё-таки в российской Премьер-Лиге слишком медленный по сравнению с лучшими европейскими образцами. «Тоттенхэм» это и продемонстрировал. За счёт мобильности игроков группы атаки соперника, оборона хозяев стала всё чаще и чаще давать сбои и, в конце концов, в середине второго тайма Сон Хын Мин своим точным ударом принёс команде Маурисио Почеттино важнейшую победу. У ЦСКА было несколько перспективных шансов организовать взятие ворот Льориса, но в завершающей стадии «красно-синим» всякий раз не хватало банальной удачи.

«ЮВЕНТУС» РАЗГРОМИЛ «ДИНАМО» В ЗАГРЕБЕ

ДИНАМО ЗГ — ЮВЕНТУС — 0:4 (0:2).
Голы: Пьянич, 24 (0:1). Игуаин, 31 (0:2). Дибала, 57 (0:3). Шемпер, 85 — в свои ворота (0:4).

Матч между загребским «Динамо» и «Ювентусом» сенсации не принёс — туринцы, как и ожидалось, довольно уверенно взяли в Хорватии три очка.

Интрига в противостоянии, по сути, умерла ещё по истечении получаса игры. Хозяева оборонялись всей командой, но «Старая синьора» уже в середине первого тайма подобрала ключи к их насыщенной обороне. Которую вскрыла через забросы из глубины. Два из них обернулись голами Миралема Пьянича и Гонсало Игуаина. Причём, в первом эпизоде, хорваты сами «подарили» боснийцу мяч перед своими воротами. Даже создав себе весомый задел в счёте, туринцы не выпустили нити игры из своих рук. После перерыва «Ювентус» также доминировал на поле, а у динамовцев ничего не клеилось впереди — за весь матч они лишь дважды пробили в сторону ворота Джанлуиджи Буффона (правда, в одном из случаев угодили в перекладину). И во втором тайме гости довели счёт до неприличного — вначале свой первый гол в сезоне провёл Пауло Дибала, отметившийся эффектным дальним выстрелом, а на исходе основного времени после удара Дани Алвеса со штрафного и рикошета от защитника Адриан Шемпер срезал мяч в свои ворота.

«ЛЕСТЕР» ДЕЛАЕТ ЗАЯВКУ НА ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ

ЛЕСТЕР — ПОРТУ — 1:0 (1:0).
Гол: Слимани, 25 (1:0).

В Англии их кто-то уже похоронил, зато в Европе они уже многих пугают. «Лестер» одержал вторую победу в Лиге чемпионов и сделал вполне весомую заявку на выход в плей-офф турнира. Возможно, превозносить «лисов» после первых двух туров рано, но результатами команда Клаудио Раньери показывает, что вполне конкурентоспособна на международной арене.

Победа над «Брюгге» — слабый тому аргумент, а вот успех во встрече с «Порту» — достижение вполне серьёзное. «Драконы» мало того, что обладают колоссальным опытом выступлений в Лиге чемпионов, так ещё и набор исполнителей имеют очень солидный. Но англичан ничего из этого не спугнуло. Благодаря единственному забитому мячу, автором которого стал злой гений «Порту» Ислам Слимани, «синие» отпраздновали второй успех в главном клубном турнире континента и набрали 6 очков, тем самым укрепив своё лидерство в квартете «G». В Лестере наверняка жалеют, что матчи Лиги чемпионов проводятся в середине рабочей недели: по финальному свистку болельщики были готовы пуститься в массовые гуляния, кои у футбольных фанатов обычно длятся до утра. Некоторых, конечно, ничто не остановит, и празднований Лестеру не миновать.

Источник: football

См. по теме:Главные новости