Новости

Осенние школьные каникулы продлили до 7 ноября

В условиях обострения ситуации с COVID-19 в Молдове, особенно в муниципалитетах Белцы и Кишинев, в контексте повышенного риска дальнейшего распространения инфекции SARS-CoV-2 и в целях обеспечения надлежащей готовности и реакции на заражение COVID-19 Министерство образования приняло решение продлить осенние каникулы учеников до 7 ноября, на основании рекомендаций НЧКОЗ.

Государственные органы будут работать со средствами массовой информации, чтобы информировать общественность о положениях этого решения и о необходимости соблюдения ограничительных мер и мер по предотвращению и контролю инфекции COVID-19.

Несоблюдение обязательных мер охраны общественного здоровья, изложенных в этом решении, представляет опасность для здоровья населения и будет служить основанием для применения мер правонарушения и/или уголовной ответственности физических и юридических лиц.

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %