Знаменитости ГагаузииКультура

Вулканештская музыкальная школа 60 лет дарит детям любовь к прекрасному

Gagauznews, 10 октября. В пятницу детская музыкальная школа г. Вулканешты отметила 60-летие своей деятельности. Об этом сообщает примар г. Вулканешты Виктор Петриоглу, который поздравил директора музыкальной школы Марию Черневу.

«Вы дарите детям чувство ритма, волшебного звучания и прививаете любовь к прекрасному исполнению. Ведь всего 7 нот могут заставить человека смеяться или плакать, 7 нот могут придать ярких красок в пасмурный день, 7 нот это искусство, через которое можно выразить свои чувства.

Ваша школа всегда оказывала благотворное влияние на формирование и воспитание музыкально-эстетического вкуса юных учеников. Многие выпускники школы сегодня трудятся в музыкальных школах города и работают в составе творческих коллективов в нашей стране и за рубежом. Уверен, что и впредь вы будете бережно хранить традиции школы, воспитывать молодое поколение в духе лучших достижений мировой музыкальной культуры и добиваться заметных успехов в творчестве.

Пусть жизнь ваша личная будет наполнена счастьем, яркими трезвучиями, а мелодия теплоты, понимания и любви окружает повсеместно. Пусть музыка сохраняет мир и спокойствие в вашем сердце», — сказал примар Петриоглу.

Музыкальная школа в городе Вулканешты была открыта в 1961 году. В настоящий момент в школе обучаются 92 ученика и работают 12 преподавателей.

Школа предоставляет возможность обучаться по таким специальностям как фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, флейта, най и труба.

См. также

0 %