МнениеНовости Гагаузии

Что даст Комрату новый генеральный план города — мнение советника Сергея Кюлафлы

Gagauznews, 16 июля. Утвержденный 16.07.21 на заседании мунсовета Комрата генеральный план архитектурного развития города стал одним из наиболее важных вопросов сегодняшней повестки дня, считает заместитель председателя муниципального совета Комрата Сергей Кюлафлы.

По мнению советника Кюлафлы, «генеральный план позволит Комрату развиваться в эстетическом смысле».

«В первую очередь, Комрату надо избавляться от хаотичных построек, а также необходимо регламентировать внешний вид фасадов в нашем городе» — считает Сергей Кюлафлы.

Отвечая на вопрос Gagauznews, в чем главное преимущество документа, заместитель председателя мунсовета Комрата отметил, что утвержденный советом генплан дает четкое разграничение зон в архитектурном ансамбле города, разделяя жилые зоны от промышленных зон.

Отныне каждая из зон Комрата, в зависимости от своего функционала, будет по разному развиваться, будь то посадка зеленых насаждений, водоснабжение или освещение.

При этом, главная задача, по мнению нашего собеседника, состоит в том, чтобы сохранить первозданный образ Комрата и при этом сделать жизнь в столице Гагаузии более комфортной для ее жителей.

Читайте репортаж с первого Гагаузского автомарша Надо четко оценить ситуацию и уверенно идти голосовать — мнение Сергея Кюлафлы

См. также

См. по теме:Мнение

Виктор Петров Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...
0 %