НовостиПолитика

«Молдо-российский деловой союз» создан в Молдове

В Кишиневе появилось новое общественное объединение – «Молдо-российский деловой союз» (МРДС). Его учредили «Деловая Россия» и Фонд для развития экономики Молдовы «ЕВР-АЗИЯ-Молдова», сообщают на сайте «Деловой России», общественное объединение возглавил лидер Партии социалистов Игорь Додон.

Деловой союз создан «с целью укрепления взаимовыгодного сотрудничества между РФ и РМ, привлечения инвестиций и развития благоприятной деловой среды».

Организация призвана «осуществлять защиту прав и законных интересов российских и молдавских предпринимателей, содействовать реализации совместных общественных, гуманитарных и бизнес проектов».

По словам бизнес-посла «Деловой России» в Молдове и Приднестровье, председателя Общественного совета при Россотрудничестве Игоря Чайки, сейчас «идет наращивание деловой активности на российско-молдавском направлении».

Додон видит своей задачей в работе Союза укрепление торгово-экономических связей между двумя странами.

«Россия — стратегический партнер Молдовы, поэтому развитие всестороннего сотрудничества, прежде всего, в экономической и деловой сфере, было и будет моим приоритетом», — заверил он.

См. также

См. по теме:Новости

0 %