Hi-TechНовости

Бесплатно получат Windows 11 владельцы актуальных версий ОС от Microsoft

Для получения Windows 11 пользователи ОС должны обновиться до Windows 10, 8.1 или 7,  обновиться бесплатно с базовой версии Windows 8 не получится, так как система потребует получить более новую версию.

По словам специалистов, данный способ получения бесплатного обновления может удивить пользователей. Однако авторы отметили, что следующая версия ОС не отличается от актуальной радикально и практически все, кто сейчас использует Windows 10, будут бесплатно переведены на Windows 11. Также в материале говорится, что таким же образом Microsoft обновляла своих пользователей до новых версий ОС и раньше.

Microsoft представит новую версию ОС на предстоящем мероприятии 24 июня. В преддверии этого события появляется всё больше информации о Windows 11. Хотя компания ещё не выпускала ни одной официальной сборки Windows 11 даже в рамках программы бета-тестирования, энтузиасты обнаружили в интернете сборку Windows Dev под номером 21996.1 и смогли установить её на ноутбук Surface Pro 7+. Благодаря этому появилось больше данных о том, чего следует ждать от Microsoft на грядущей презентации.

Пользователям следует рассматривать Windows 11 как нечто большее, чем Windows 10, но гораздо меньшее, чем то, что действительно могло бы считаться настоящей операционной системой следующего поколения. Установка упомянутого ISO-образа размером около 4 Гбайт оказалась непростым делом. Энтузиасты не смогли запустить его на виртуальной машине, поэтому пришлось задействовать ноутбук Surface. Сам же процесс установки занял около 20 минут.

После завершения процесса установки загружается рабочий стол с несколькими доступными ярлыками, расположенными в центральной части панели задач. При нажатии кнопки «Пуск» можно получить доступ к установленным приложениям, рекомендациям и другим инструментам. Эта концепция может показаться многим знакомой, и в этом нет ничего удивительного. Дело в том, что Windows 11 во многом опирается на Windows 10X, модульную операционную систему Microsof

См. также

См. по теме:Hi-Tech

0 %