Новости

Молдова прошла часть аудита для получения разрешения экспорта мяса птицы и яиц в ЕС

Молдова успешно прошла первую часть аудита Европейской комиссии для получения разрешения на экспорта мяса птицы и яиц в Европейский Союз, сообщили  в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Согласно предварительным результатам аудита, «система контроля в области здоровья животных в РМ хорошо организована и в целом отвечает требованиям ЕС, с большим потенциалом для включения в листинг европейской стороной, чтобы разрешить импорт мяса птицы и яиц.

«Важным шагом на пути открытия европейского рынка для молдавских производителей будет успешное прохождение второй части аудита Европейской комиссии, которая включает проверку документального соответствия процессу внедрения процедур и мер, применяемых в птицеводческих хозяйствах по вопросам здоровья животных», — заявил генеральный директор агентства Владислав Котич.

Аудит проводился с 19 по 29 апреля. В 2021 году Европейская комиссия осуществит три аудиторские миссии в Молдове. Первая миссия предусматривает оценку в области здоровья животных, а вторая — в области надзора за остатками продуктов животного происхождения. Третья миссия предусматривает оценку безопасности пищевых продуктов

См. также

См. по теме:Новости

0 %