ИнтерПрессНовости

Жесткие коронавирусные ограничения в Турции не коснутся иностранных туристов

Жесткие коронавирусные ограничения — локдаун, которые власти Турции вводят с 29 апреля по 17 мая, не коснутся иностранных туристов, заявил министр туризма страны Нури Эрсой.

«Они могут свободно путешествовать со своими паспортами, посещать музеи и археологические памятники. Быть туристом в Турции сейчас выгодно», в летнем сезоне программа Safe Tourism Certification продолжит действовать, причем критерии для получения сертификатов безопасности станут для объектов, работающих с туристами, более жесткими. Все работники отрасли сейчас проходят вакцинацию, и к концу мая она будет завершена,- добавил Эрсой.

«Услуги в сфере туризма в Турции в этом году будут более безопасными, а контроль за ними будет лучше, чем прошлым летом», — сказал министр.

По данным зарубежных посольств в Турции, уровень заболеваемости среди иностранных туристов, отдохнувших в стране, очень низок. «Это доказывает, что сертификация и принятые нами меры работают», — подчеркнул Эрсой.

Из-за быстрого распространения коронавируса власти Турции вводят новые, более жесткие ограничительные меры с 29 апреля по 17 мая. Кафе и рестораны будут работать только навынос, сетевые супермаркеты не будут работать по воскресеньям. Закрываются офисы и предприятия, за исключением тех компаний, которым разрешит работать МВД. Также будут запрещены поездки между регионами, для экстренных случаев нужно будет получать специальное разрешение.

Россия приостановила авиасообщение с Турцие с 15 апреля по 1 июня из-за ситуации с коронавирусом в этой стране.

См. также

См. по теме:ИнтерПресс

0 %