Молодёжь ГагаузииНовости Гагаузии

Как думать экологически — в школах Гагаузии собрано 50 тонн макулатуры

Gagauznews, 12 апреля. В комратском теоретическом лицее имени Гавриила Гайдаржи прошло открытие экологической акции, которая состоится по всей Гагаузии в рамках проекта «Экологика будущего»

Напомним, что в течение последних месяцев, 17 учебных заведений Гагаузии собирали макулатуру в рамках этого проекта.

Лидером среди лицеев Комратского района стал лицей им. Гайдаржи. Именно там стартовала экологическая акция по посадке деревьев.

Теоретический лицей им. Гайдаржи собрал более 7 тонн макулатуры.

За вырученные от продажи макулатуры деньги был приобретен посадочный материал, чтобы облагородить территорию школы. Таким образом, ученики лицея приняли участие не только в сборе макулатуры, но и в посадке саженцев.

«Экологика для молодежи очень важна. Помимо того, что мы закаляемся физически, мы закаляемся умственно» — сказал один из учеников лицея им. Гайдаржи.

Башкан Гагаузии Ирина Влах выразила благодарность ассоциации интеллектуальных игр за вовлечение в проект учебных заведений Гагаузии.

«Благодаря этой идее, мы смогли объединить наших молодых ребят вокруг хорошей идеи, когда они собирают макулатуру. Это для них происходит впервые. Они объединились с родителями, объединились с учителями. И это было хорошее соревнование между учебными заведениями Гагаузии» — сказала башкан Ирина Влах.

Всего по учебным заведениям Гагаузии было собрано более 50 тонн макулатуры на сумму 90 тысяч леев.

См. также

Молодёжь Гагаузии

Дорогу молодым!

Гагаузское территориальное объединение молодежной организации «Next Generation» инициировало призванный стать популярным новый проект «Сближение молодежи ...
0 %