Новости Гагаузии

Как отложить все дела и приехать на отдых в Гагаузию — #Discovergagauzia

Gagauznews. 20 февраля, Ната Чеботарь. В Гагаузии выпустили промо-видеоролик, рассказывающий о неподражаемом национальном колорите, самобытных гагаузских традициях и уникальных обычаях, а также знакомящий с достопримечательностями региона, которые могут и должны привлечь сюда как можно больше местных туристов и иностранных путешественников, которым предлагается открыть для себя новое направление.

Ролик так называется: «Discover Gagauzia».

Как написала на своей странице в Facebook Вера Гарчу, гид «Туристического информационного центра Гагаузии», этот промо-ролик должен привлечь внимание туристов к возможностям и перспективам отдыха в нашем регионе. По подобию того, как в 2020-м году, в условиях пандемических ограничений  местные жители получили прекрасную возможность открыть для себя туристическую Молдову по причине невозможности заграничных путешествий.

Видео-ряд увлекает с первых кадров: сочные гагаузские пейзажи, колоритная национальная кухня, традиционная гагаузская свадьба, и все это в сопровождении зажигательной гагаузской музыки – сложно представить, как можно не влюбиться в этот солнечный край и не захотеть непременно его посетить!

Мы в редакции Gagauznews  настолько прониклись трогательным и волнующим духом любовной истории, вокруг которой, собственно, и разворачивается вся сюжетная линия промо-ролика, что решили подготовить для наших любимых любознательных читателей серию материалов об обычаях и нюансах традиционной гагаузской свадьбы, следите за нашими публикациями.

#Discovergagauzia — небольшой видеоролик, изготовленный в рамках проекта RBISC уговорит даже самого занятого человека, отложить свои делa, приехать в Гагаузию и погрузиться в колоритную красоту нашего края! У нас есть что показать, посмотреть, попробовать и продегустировать!

См. также

0 %