НовостиСпорт

В Молдове возобновлены спортивные соревнования

Министерство образования, культуры и исследований сообщило о возобновлении спортивных соревнований федераций шахмат, дзюдо, легкой атлетики, триатлона, футзала, таэквон-до и баскетбола, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Спортивные соревнования возобновлены с обязательным соблюдением Инструкции о мерах по предупреждению и борьбе с распространением инфекции COVID-19 при организации и проведении спортивных соревнований на открытом воздухе и в закрытых помещениях, согласно приложению №2 к постановлению Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья №42 от 13 января 2021 г.

6-7 февраля Федерация борьбы организовала чемпионат Республики Молдова по борьбе среди взрослых; Федерация легкой атлетики — чемпионат Республики Молдова по легкой атлетике в зале и метанию среди взрослых и юниоров I; Федерация тенниса — зимний турнир 2021 года, Федерация волейбола — чемпионат Молдовы по волейболу (среди мужчин и женщин) 2021 года.

Министерство образования, культуры и исследований рассмотрит другие заявки на аккредитацию спортивных федераций в отношении организации и проведения спортивных соревнований.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Новости

0 %