Hi-TechНовости

Новый версия браузера Chrome проверяет надежность уже существующих паролей

Браузер Chrome дождалась очередного обновления, Google начал обновление своего программного обеспечения до версии с номером 88.

Мы не найдем здесь революционных изменений, но есть некоторые действительно полезные новинки, которым стоит присмотреться чуть ближе. Стоит также упомянуть, что часть технологий и решений уже не работает на этой версии браузера.

Улучшенная защита паролей в Chrome теперь позволяет анализировать ранее созданные пароли. Для того, что бы воспользоваться этой службой необходимо нажать на иконку пользователя и перейти в раздел «пароли», а затем выбрать пункт «Проверить пароли». После это Chrome покажет пользователю, какие пароли он посчитал слабыми и предложит их заменить.

В новой версии внедрили меньшие по размеру и менее навязчивые запросы разрешений. Вместо всплывающего окна, закрывающего содержимое веб-сайта, слева от URL-адреса появляется небольшая иконка.

Сначала иконка будет содержать полный текст запроса, например «Использовать ваш микрофон?», но через несколько секунд она сворачивается в маленький значок.

Chrome 88 попадает уже на компьютеры пользователей и большинство из них, скорее всего, даже не заметит изменений, которые приносит с собой приложение. С новой версией программного обеспечения были удалены, такие вещи как Adobe Flash Player. Пользователи браузера прощаются с возможностью использования технологии FTP.

См. также

См. по теме:Hi-Tech

0 %