НовостиСпорт

Илья Аргату из Комрата завоевал золотую медаль на ЧЕ 2020 по боксу в Болгарии

GagauzNews, 3 декабря. В столице Болгарии Софии завершился чемпионат Европы по боксу среди юниоров. В весовой категории до 48 кг, золотую медаль завоевал ученик спортивного лицея мун. Комрат Илья Аргату.

Поздравляем с блестящей победой Илью Аргату, а также его тренера Шерали Тургунова.

В финале Илья одолел единогласным решением судей (5:0) испанца Лозано Серрано Рафаэля. Всего гагаузский боксер провел три боя на ЧЕ в Софии и все выиграл: в первом бою против украинца Егора Кирилюса, а в полуфинале румына Сали Палапюк – 3:2.

Об этом сообщает сайт управления по делам молодежи и спорта Гагаузии.

Отметим, что золотая медаль Ильи Аргату стала единственной наградой высшей пробы, которая попала в копилку молодых молдавских боксеров на этом престижном турнире.

Сборная Молдовы на чемпионате Европы по боксу в Софии завоевала также 4 бронзовые медали (Александр Гуранда, Андрей Редка, Николай Бурдюжа и Ирина Чубова).