НовостиОбщество

Православный календарь на неделю: в пятницу Вход во Храм Пресвятой Богородицы

GagauzNews, 29 ноября. «Православный календарь» — постоянная рубрика GagauzNews, из которой вы можете узнать о тех православных праздниках, которые ждут нас в течение ближайшей недели, с 29 ноября по 5 декабря 2020 года.

В пятницу 4 декабря (21 ноября по старому стилю) мы отмечаем Введение (Вход) во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Вот как об этом событии рассказывает «Азбука веры»

Когда Пречистой Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители Ее, Иоаким и Анна, решились исполнить данный ими обет – отдать на служение Богу рожденное ими дитя.

Для этого они созвали в Назарет, где жили, всех своих родственников из царского и архиерейского рода (ибо сам праведный Иоаким был из царского рода, супруга же его, святая Анна, была из рода архиерейского), а также хор непорочных дев; приготовили много свечей и окружили Пречистую Деву Марию царским благолепием, как все сие свидетельствуется святыми отцами.

Так устроив все, что надлежало к честному и славному введению, они отправились в путь, ведущий от Назарета до Иерусалима в течение трех дней.

Достигнув города Иерусалима, они торжественно вошли в храм и повели туда одушевленный храм Божий, трехлетнюю отроковицу, Пречистую Деву Марию.

Так, с честию и славою не только людьми, но и Ангелами была введена в храм Господень Дева Мария.

Православный календарь на следующую неделю

29 ноября (16 ноября по старому стилю)

30 ноября (17 ноября по старому стилю)

1 декабря (18 ноября по старому стилю)

2 декабря (19 ноября по старому стилю)

3 декабря (20 ноября по старому стилю)

4 декабря (21 ноября по старому стилю)

Введение (Вход) во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

5 декабря (22 ноября по старому стилю)

См. также

Выбор редакции

Василий Боля о заявлениях Галбура: ксенофобия в Молдове выходит на новых уровень

Депутат парламента Молдовы, член политбюро партии «Возрождение» Василий Боля прокомментировал скандальное заявление уголовного характера, сделанное ...

См. по теме:Новости

0 %