Hi-TechНовости

Хостинг на виртуальных выделенных серверах под Windows

Хостинг на виртуальных выделенных серверах (VPS) становится все более популярным, по сравнению с обычным виртуальным хостингом, VPS предоставляет большую свободу действий и большую функциональность, при этом стоит такой хостинг немногим дороже.

Сервис HostingHUB позволяет подобрать оптимальный VPS хостинг с операционной системой Windows, опираясь на многие параметры — начиная от физического расположения дата-центра и заканчивая дисковым пространством. Windows – достаточно капризная операционная система, особенно если сравнивать ее с системами на основе Unix. Поэтому к выбору хостинга в данном случае нужно подходить более внимательно. Рассмотрим функции, которые следует оценивать в первую очередь.

Чем меньше будет этот показатель, тем лучше,  сайт считается быстрым, если его страницы загружаются в браузер пользователя менее чем за одну секунду, на скорость загрузки страниц влияет множество факторов, начиная от особенностей работы движка сайта и заканчивая дисками, которые используются на физическом сервере. Большинство современных серверов работают на SSD дисках. Такие диски для хранения данных используют флеш-память, если хостер предлагает вам разместить свой сайт на VPS, где используются HDD диски — стоит задуматься. Эта технология уже давно устарела, а скорость записи и чтения данных на HDD по сравнению с SSD ниже в несколько раз.

На серверах компаний, которые предлагают качественный хостинг, аптайм обычно составляет 99.9%, т.е. практически 100% времени ваш сайт будет исправно работать и не перестанет быть доступным пользователям. С помощью панели управления вы будете настраивать свой виртуальный сервер, управлять работой сайта и т. д. Хорошие хостеры предлагают своим клиентам на выбор несколько панелей — ISPManager, VestaCP, cPanel, Plesk. Некоторые имеют собственные авторские панели, созданные под особенности конкретного хостинга. Чем больше возможностей у вас будет при выборе панели управления — тем лучше.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Hi-Tech

0 %