Hi-TechНовости

В мессенджере WhatsApp появятся исчезающие сообщения

В мессенджере WhatsApp появятся так называемые исчезающие сообщения — опция предполагает, что сообщения будут через семь дней автоматически удаляться из чата, как для автора, так и для адресата, внедрить их предполагается к концу ноября.

Для этого пользователю необходимо будет включить специальный режим в настройках, который, по идее создателей, даст участникам разговора чувство спокойствия и ощущение, что реплики не сохранятся навсегда. При этом, считают они, семи дней хватит, чтобы при необходимости освежить в памяти подробности беседы или, например, прочитать отправленный через мессенджер адрес и список покупок.

В групповых чатах включить эту функцию сможет администратор. При этом пользователи смогут делать скриншоты и пересылать любые сообщения и фотографии. Представители мессенджера заявили, что эта настройка поможет сохранить конфиденциальность чатов. Отмечается, что получатели по-прежнему смогут делать снимки экрана или пересылать любые сообщения, фотографии или видео, которые они хотели бы сохранить.

Приложение принадлежит американской компании Facebook. Пользователями WhatsApp являются два миллиарда пользователя по всему миру.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Hi-Tech

0 %