НовостиПолитика

Старт в онлайн-формате кампании «ЕС для сельской Молдовы».

При поддержке Представительство Европейского союза в Республике Молдова стартовала кампании «ЕС для сельской Молдовы» в онлайн-формате. Цель кампании — отразить результаты и изменения, пересмотр некоторых стратегии, заложив основу для разработки нормативных актов для финансирования программ развития сельских районов  при поддержке ЕС.

«Республика Молдова сталкивается с особыми проблемами с точки зрения экономического развития, его устойчивости, рабочих мест. Европейский союз, больше всех поддерживающий Молдову, хочет помочь гражданам страны. Должна развиваться вся страна, не только столица и крупные города, но и каждая местность, каждое село. А для этого вам нужна работа с хорошей зарплатой, подходящая инфраструктура, хорошее и качественное обслуживание людей», — заявил глава Представительства ЕС в РМ Петер Михалко.

«На протяжении многих лет ЕС поддерживает развитие сельских районов, чтобы люди чувствовали себя там хорошо, каждое село может стать развитым местом со счастливыми людьми. Сегодня мы запускаем кампанию, цель которой — взаимодействие, в рамках которого мы хотим информировать больше граждан о том, что делает ЕС, чтобы способствовать развитию сельских населенных пунктов страны. Это было достигнуто благодаря ряду проектов, двусторонних и региональных программ. Мы предлагаем деньги, а вы будете реализовывать проекты для своего будущего », — рассказал Михалко.

См. также

См. по теме:Новости

0 %