НовостиОбщество

В Вулканештах откроется Центр временного размещения жертв насилия в семье

Центр временного размещения жертв насилия в семье откроется в Вулканештах. Одна из неправительственных организаций выиграла 10 тысяч евро для открытия кризисного центра в этом населенном пункте, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила порталу gagauzinfo.md глава этого НПО Надежда Мокану, в случае домашнего конфликта и риска насилия человеку некуда идти ночью, «он может позвонить нам, мы и примем его. Комнаты будут находиться под охраной с телефоном внутри. Бенифициар сможет вызвать полицию, даже если агрессор туда придет». Центр будет работать 24 часа в сутки.

Открытие такого центра стало возможным благодаря финансовой поддержке трех фондов, которые выделили на этот проект 10 тысяч евро.

«Этих денег хватит, чтобы сделать ремонт в некоторых помещениях здания санэпидстанции, где и будет размещаться этот центр. Сейчас ждем, чтобы Министерство здравоохранения подписало нам разрешение. Скоро подпишем с фондами контракт и приступим к реализации проекта», — добавила общественный деятель.

Надежда Мокану подчеркнула, что кризисный Центр временного размещения будет готов принять всех жертв насилия в семье, вне зависимости от пола и возраста.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Новости

0 %