Главные новостиНовостиСпорт

В Баурчах прошел Чемпионат Гагаузии по греко-римской борьбе

16.05.

В минувшие выходные  в селе Баурчи прошел  ежегодный Открытый Чемпионат Гагаузии по греко-римской борьбе, в котором приняло участие 22 команды из Молдовы, Приднестровья, Гагаузии  Румынии и Украины.

Организаторами турнира стали Примэрия с.  Баурчи, Главное Управление Молодежи и Спорта Гагаузии и Чадыр-Лунгская районная ДЮСШ №1 им. Потапова В. Г. Главным судьей соревнований был  многократный призёр чемпионатов мира и Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр Мурейко Сергей.

Тукан Иван  (с.Баурчи)- 73кг.

Слав Николай  из села Баурчи стал победителем в весовой категории 60кг., также этот спортсмен завоевал серебро в   чемпионате Республики Молдовы  по греко – римской борьбе среди молодежи, который проводился  9-10  мая 2018года в г. Кишиневе.

Все чемпионы и призеры были награждены денежными премиями и ценными призами от примэрии с. Баурчи,  Чадыр-Лунгской районной  ДЮСШ№1, Главного Управления Молодежи и спорта Гагаузии, депутата Народного Собрания Гагаузии Кадын Г. Г.

Организаторы турнира также выражают благодарность администрации  теоретического  лицея, детских садов с №2, №3, лагеря отдыха  села Баурчи за оказанное содействие в организации соревнований.