Главные новостиНовостиСпорт

Дель Потро победил Федерера и вышел в полуфинал US Open

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро обыграл швейцарца Роджера Федерера в матче 1/4 финала Открытого чемпионата США (общий призовой фонд — $50,4 млн). Турнир проходит в Нью-Йорке.

Аргентинец, «посеянный» под 24-м номером, победил Федерера (3) со счетом 7:5, 3:6, 7:6 (10:8), 6:4.

В полуфинале дель Потро сыграет с первой «ракеткой» мира испанцем Рафаэлем Надалем.

Открытый чемпионат США — четвертый турнир серии Большого шлема в сезоне — завершится 10 сентября. В прошлом году US Open выиграл швейцарец Стэн Вавринка, не участвующий в текущем розыгрыше из-за травмы.

Андрей РублевРоссийский теннисист Андрей Рублев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open).

Встреча прошла в среду, 6 сентября, в Нью-Йорке, и завершилась со счетом 6:1, 6:2,6:2. Спортсмены провели на корте 1 час 35 минут.

В полуфинале турнира Надаль встретится с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария) — Хуан Мартин дель Потро (Аргентина).

В предыдущем круге Рублев обыграл бельгийца Давида Гоффена в трех партиях, Надаль оказался сильнее украинца Александра Долгополого.

Россиянин занимает 53-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР), Надаль возглавляет список.