Главные новостиНовости Гагаузии

«Его ждёт иск за клевету» — Виктор Петров ответил Игорю Гросу

Игорь Гросу в интервью о Гагаузии заявил, что центральные власти Кишинёва «не могут общаться с представителями ОПГ, часть которых находится в санкционных списках». Голословные обвинения целого председателя парламента Молдовы Гросу, представляющего законодательную власть государства, говорят о том, что дуракам закон не писан, а свои из PAS всегда прикроют.

Зампред Исполкома Гагаузии Виктор Петров напомнил, что так «дружелюбно» Гросу отозвался и о представителях руководства автономии, на которых режим Санду давно повесил ярлык «преступников и сепаратистов» только потому, что эти люди защищают интересы народа региона.

«Не могу пройти мимо сентенции о санкционных списках, так как сам включен в один из них по решению Совета Европы, который представители власти в Молдове ввели в заблуждение. До сих пор орган, наложивший санкции, не представил аргументации своего решения. Их и не может быть, так как нет ни одного решения об уголовном преследовании и ни одного решения суда по моей персоне. Более того, решением ЕС о введении санкций нарушен международный принцип презумпции невиновности, основополагающий для современного демократического общества», — заявил Петров.

Он также отметил, что обозначит свою позицию в международных судебных инстанциях, где решение Совета Европы будет обжаловано.

«Когда мы выиграем суд, я хочу посмотреть в глаза Гросу и другим чиновникам правящей партии PAS. Хочу понять, есть ли у них остаток стыда? Также я обязательно подам на них в суд. За клевету», — заключил Петров.

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %