ВидеоВыбор редакцииНовости ГагаузииОбществоЭкономика

Александр Дюльгер: наша автономия — наш дом

Александр Дюльгер — депутат Народного cобрания Гагаузии, председатель комиссии НСГ по юридическим вопросам, стал гостем студии телеканала GRT. В ходе прямого эфира до депутата дозвонилась женщина из Казаклии, которая выразила глубокую благодарность за усилия депутата в вопросах социальной помощи и подобных проектов в автономии, в частности, в Казаклии.

«Очень приятно, когда люди так благодарят. Мы работаем на благо людей, наша команда, вместе с Виктором Петровым, реализует такие проекты на территории всей Гагаузии. Будем делать это и впредь», — заявил Александр Дюльгер.

Депутат НСГ высказался и по поводу дня родного языка, который отмечался в мире на днях.

«Молдова — многонациональная страна, в которой говорят на разных языках. Но если русское сообщество в стране имеет свою метрополию, украинское также, и болгарское также, у них есть страна, в которой все говорят на их языке, то у гагаузов ситуация иная. Наша автономия — это наш единственный дом и наша родина. Потому именно от нас зависит то, как мы будем развивать наш язык. Без языка нет и народа. Вместе с ним исчезнут народ и автономия», — считает Дюльгер.

См. также

См. по теме:Видео

0 %