ВидеоВыбор редакцииГлавные новостиНовости ГагаузииОбществоПолитика

Виктор Петров: правящие круги Молдовы вводят Евросоюз в заблуждение

Заместитель председателя Исполнительного комитета АТО Гагаузия Виктор Петров обратился к представителям Совета Европы с просьбой не поддаваться на провокации и дезинформацию правящей политической партии Молдовы.

Политик считает, что, придя к власти под лозунгами европейских ценностей свободы слова и демократии, партия PAS растоптала эти самые ценности и в настоящий момент пытается чужими руками дискредитировать основные принципы Европейского союза. По его мнению, власть в Кишиневе представляет гагаузов перед лицом мировой общественности «сепаратистами» и «угрозой национальной безопасности Молдовы».

«Обращаюсь ко всем оппонентам Гагаузской автономии и ее народа. Прекратите преследовать нас! Хватит делать из нас врагов! Мы выступаем за единую и неделимую, а главное, суверенную и независимую Молдову. Мы хотим жить здесь, растить детей и приносить пользу этой стране. Прекратите нас уничтожать! Перед лицом опасности мы, жители Гагаузии, всегда объединяемся и не сдаемся. Помните об этом», — заявил Петров.

См. также

См. по теме:Видео

0 %