ВидеоВыбор редакцииЭкономика

Василий Боля: боюсь, что в один «прекрасный» день у нас вновь украдут миллиард

Депутат молдавского парламента и представитель политического бюро партии «Renaștere-Возрождение» Василий Боля не удивится, если из казны Молдовы умыкнут ещё один миллиард.

Подобные вещи, по его словам, становятся фирменной чертой либеральных режимов – что десять лет назад с либералом Филатом, что сейчас:

«Майя Санду заявила, что в прошлом году власть потратила на разные проекты в молдавских селах около двух миллиардов леев. О чём она говорит? Какие два миллиарда? Может, за два года 2 млрд? Я считаю, что сёла не смогут развиваться с такой маленькой суммой. Кто-нибудь вообще видел эти деньги?» – вопрошает Боля.

Люди, уверен Боля, совершенно не чувствуют экономического эффекта от западных денежных вливаний, потому что все они уходят в «песок» – на пропаганду, воровство и сибаритский образ жизни высших лиц государства.

«Что случилось с грантами и кредитами, которые брала власть последние три года? В 2023 году государственный долг Молдовы преодолел психологическую отметку в сто миллиардов леев. На что пошли все эти деньги? Я боюсь, что в один «прекрасный» день у нас вновь украдут миллиард», – добавил Боля.

См. также

См. по теме:Видео

0 %